Ибуфен инструкция по применению сироп

Ибупрофен инструкция по применению, Ибупрофен цена, Ибупрофен описание, Ибупрофен таблетки, Ибупрофен мазь - Интернет-аптека в Москве Форма выпуска Суспензия для приема внутрь, свечи Состав Суспензия для приема внутрь 5 мл суспензии содержат: активное вещество - ибупрофен 100 мг; вспомогательные вещества - полисорбат 80 - 3,0 мг, глицерол - 500,0 мг, сорбитол - 1050,0 мг, сахаринат натрия - 1,5 мг, кислота лимонная - 7,5 мг, камедь ксантановая - 30,0 мг, 0,5 М раствор натрия гидроксида - 1,071 г, 0,5 М раствор кислоты хлористоводородной - 0,982 г, метилпарагидроксибензоат - 5,0 мг, пропилпарагидроксибензоат - 1,5 мг, ароматизатор апельсиновый - 1,0 мг, вода очищенная до 5 мл. Суппозитории 10 шт в упаковке. Фармакологическое действие Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат, производное фенилпропионовой кислоты. Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие. Эффект препарата обусловлен угнетением синтеза простагландинов за счет блокирования фермента циклооксигеназы. При длительном применении оказывает десенсибилизирующее действие. Ибупрофен, показания к применению Ревматоидный артрит, остеоартроз, суставной синдром при обострении подагры, псориатический артрит, болезнь Бехтерева спондилоартрит анкилозирующийцервикальный спондилез, синдром Барре-Льеу шейная мигрень, синдром позвоночной артерии ; невралгия, миалгия, тендинит, бурсит, тендовагинит, невралгическая амиотрофия, растяжение связочного аппарата, гематомы, радикулит, травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата; лихорадочные состояния различного генеза в том числе после иммунизации ; симптоматическое лечение гриппа и ОРВИ; постуральная гипотензия при приеме гипотензивных средств; нефротический синдром для уменьшения выраженности протеинурии. Как вспомогательное средство: инфекционно-воспалительные заболевания ЛОР-органов тонзиллит, фарингит, ларингит, синусит, ринитбронхит, пневмония, воспалительные процессы в малом тазу, аднексит, первичная дисменорея, альгодисменорея, послеоперационные боли, головная и зубная боль, панникулит. Противопоказания Гиперчувствительность, язвенная болезнь желудка или двенадцатиперстной кишки в стадии обостренияязвенный колит, заболевания зрительного нерва, скотома, амблиопия, нарушение цветового зрения, цирроз печени с портальной гипертензией, "аспириновая" астма провоцируемая приемом АСК или др. НПВПсердечная недостаточность, отеки, артериальная гипертензия, гемофилия, гипокоагуляция, лейкопения, геморрагические диатезы, снижение слуха, патология вестибулярного аппарата, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; беременность III триместр. Способ применения и дозы Устанавливают индивидуально, в зависимости от нозологической формы заболевания, выраженности клинических проявлений. Наружно применяют в течение 2-3 недель. Максимальная суточная доза для взрослых при приеме внутрь или ректально составляет 2. Побочные действия Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, абдоминальные боли, изжога, анорексия, диарея, метеоризм, НПВП-гастропатия. Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, снижение слуха, шум в ушах, бессонница, возбуждение, сонливость, депрессия. Со стороны ССС: сердечная недостаточность, тахикардия, повышение АД. Со стороны мочевыделительной системы:отечный синдром, нарушение функции почек. Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, редко - асептический менингит чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниямибронхоспазм. Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения. Особые указания В ходе долговременного применения, нестероидные противовоспалительные средства могут вызывать повреждение слизистой оболочки желудка, пептические язвы и кровотечение из пищеварительного тракта. Во время длительного лечения НПВП необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени и почек. При появлении симптомов гастропатии показан тщательный контроль, включающий проведение эзофагогастродуоденоскопии, анализ крови с определением Hb, гематокрита, анализ кала на скрытую кровь. Взаимодействие с другими лекарственными средствами Не следует применять ибупрофен одновременно с другими нестероидными противовоспалительными средствами например, ацетилсалициловая кислота снижает противовоспалительное действие ибупрофена и усиливает побочное действие. Следует, по возможности, избегать одновременного назначения ибупрофена и диуретиков, ввиду, с одной стороны, ослабления диуретического эффекта и, с другой, риска развития почечной недостаточности. Ибупрофен ослабляет действие гипотензивных средств ингибиторов конвертазы ангиотензина, -адренергических средств, тиазидов. Тормозит гипотензивный эффект ингибиторов АПФ, одновременно снижая их выделение почками. Ибупрофен усиливает эффект пероральных гипогликемических средств особенно производных сульфонилмочевины инсулина. Индукторы микросомального окисления фенитоин, этанол, барбитураты, зиксорин, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепресанты увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Ингибиторы микросомального окисления - снижают риск гепатотоксического действия. Усиливает действие непрямых антикоагулянтов, антиагрегантов, фибринолитиков повышение риска появления геморрагических осложнений. Увеличивает концентрацию в крови дигоксина. Усиливает токсическое действие метотрексата и препаратов лития. Кофеин усиливает анальгезирующий эффект. Лекарственное взаимодействие При одновременном назначении Ибупрофен может вызвать уменьшение диуретического эффекта фуросемида. При совместном применении Ибупрофен усиливает действие дифенина, антикоагулянтов кумаринового ряда, пероральных гипогликемизирующих препаратов. Проверьте взаимодействие других препаратов с «Ибупрофен» Мы ни в коем случае не призываем Вас заниматься самолечением и ставить себе или близким диагноз, основываясь на данных нашего справочника. Вся информация представлена исключительно в ознакомительных целях, чтобы вам было проще понять, что именно вас беспокоит и к какому врачу-специалисту следует обратиться. Передозировка Симптомы передозировки ибупрофена у детей: абдоминальные боли, тошнота, рвота, заторможенность, головная боль, шум в ушах, депрессия, сонливость, метаболический ацидоз, кома, геморрагический диатез, снижение артериального давления, судороги, апноэ, острая почечная недостаточность, нарушения функции печени, тахикардия, брадикардия, фибриляция предсердий, форсированный диурез. Дети до 5 лет особенно склонны к апноэ, коме и судорогам. В случае подозрения передозировки необходимо немедленно обратиться к врачу. Лечение при передозировке: промывание желудка, прием активированного угля, щелочное питье, симптоматическая терапия Условия хранения В сухом, защищенном от света месте при температуре не выше 25°С. Хранить в недоступном для детей месте. Срок годности Срок годности 2 года. Не использовать по истечении срока годности. От чего помогает Ибупрофен M06. Начали принимать ибупрофен, когда воспалился коленный сустав. Несмотря на то, что принимали с едой, была рвота после каждой таблетки через 2-5 часов. Эля 2015-11-27 19:25:46 Ибупрофен в моей домашней аптечке давно незаменимым. И когда температура при гриппе, и при менструальных болях, а самое главное, что головную боль быстро снимает. А у меня они очень частые, особенно осенью и зимой из-за повышенной. Все заказы формируются в аптеке и собираются квалифицированными фармацевтами. Для самовывоза доступны более 400 аптек в Москве «А5», «Норма» и «Фармадар». Количество аптек, в которых можно будет забрать заказ, вырастет до 500 в Москве и 100 в Московской области. Порядок получения заказов в аптеках.